Психология
17:52, 6 апреля 2023 г.

Мужчина не зовёт замуж

Психология

Сегодня затроним одну из самых щекотливых тем: почему мужчина не зовёт замуж? Вот вы познакомились, встречались, потом съехались и начали жить вместе. Проходит полгода, год, два... а партнёр не заводит разговор о свадьбе. От ответа на ваш прямой вопрос "когда проблемы в загс?" мужчина отвечает уклончиво, или говорит: "зачем жениться, ведь и так всё хорошо". Чаще всего у этой истории несчастливый финал. Мужчина либо под вашим нажимом соглашается, расписаться, но это вряд ли сделает вас счастливыми. Либо он продолжает отнекиваться, а спустя время уходит к другой, на которой, кстати, очень быстро женится. Почему же так происходит? Психологи выделяют несколько причин. Одна из них - о ответственность. Вернее нежелание мужчины брать на себя ответственность за вас и вашу будущую семью. Мужчины считают отношения без штампа в паспорте более свободными и комфортными для себя, поэтому не торопится делать предложение. 

Другая причина может крыться в том, что мужчина ещё не определился до конца со своим выбором. То есть он не уверен, что именно вас хочет видеть в роли своей жены. Скорее всего, мужчина продолжает выбирать себе спутницу жизни и поэтому не торопится в загс с вами. 

Банально, но мужчина не спешит сменить холостятский статус потому что его и так всё устраивает. Он и так получает от женщины физическую близость, она занимается ведением домашнего хозяйства, готовит ему, стирает вещи. Мужчина может искренне не понимать, зачем что-то менять, ведь у него всё прекрасно. 

В нашем обществе принято считать, что в браке обязательно должны рождаться дети. Мужчина "на подкорке" понимает, что брак означает продолжение рода. Если он сейчас не готов к детям, то будет сопротивляться официальной регистрации отношений. 

Часто девушка мечтает о шикарной свадьбе с дорогим кольцом, шикарным платьем, люксовым рестораном и медовым месяцем где-нибудь на заграничном курорте. Возможно, мужчина не спешит делать вам предложение потому что ему такой размах не нужен. Он не готов выбросить кругленькую сумму денег на это торжество. Возможно, у него и нет той суммы, которая необходима для пышного торжества. Поэтому он всячески избегает разговоров о свадьбе. 

Чтобы понять есть ли будущее у вашей пары вам нужно будет искренне и серьёзно поговорить. Постарайтесь спокойно объяснить партнёру почему для вас так важно быть официальной женой, чтобы вы чувствуете, когда он игнорирует ваши вопросы о свадьбе. Внимательно выслушайте, что вам скажет на это ваш мужчина. И только после этого принимайте окончательное решение о судьбе ваших отношений. 

Читайте также: Нужны ли мужчинам комплименты? 

#психология #отношения #мужчина и женщины #свадьба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"