Психология
17:59, 20 апреля 2023 г.

Как знакомиться после развода

Психология

Заводить новые отношения после развода бывает непросто. Чтобы новые отношения не стали очередным разочарованием стоит помнить несколько правил. Первое говорит о том, что не стоит торопиться. "Клин клином вышибают" чаще всего проигрышная стратегия. Не стоит бросаться в омут новой связи не дав себе пережить расставание с бывшим партнёром. Не торопитесь, прислушайтесь к себе, чтобы понять, когда вы будете готовы к знакомствам. 

Когда решитесь, то отбросте свои страхи перед свиданием. Не нужно строить отношения ради самих отношений. Начните ходить на концерты и в кино, в спортзал, чаще встречайтесь с друзьями в кафе.

Больше общайтесь, сохраняйте позитивный настрой. Гоните от себя мысли о том, что все мужчины негодяи, что у вас ничего не выйдет. Не вините себя, если поначалу у вас не будет получаться заводить знакомства, не занимайтесь самобичеванием. Верьте в себя. 

Не бойтесь рассказать о том, что прошли через развод. В современном мире в этом нет ничего предосудительного. Это ваше прошлое и оно такое, какое есть. Не нужно этого стыдиться. Да, это не тема для разговора в первые минуты знакомства, но и скрывать этот факт не нужно.

При построении новых отношений учитывайте опыт неудачного брака. Решите, что для вас совершенно точно неприемлемо, выстраивайте свои границы с самого начала новых отношений. Займитесь собой, если в браке вы е находили времени на свои хобби и интересы, то самое время сделать это прежде, чем вступать в новые отношения. Научитесь соблюдать баланс между своими интересами и свиданиями. Это позволит не потерять себя в новых отношениях.

Поймите, какого человека вы ищите. Определите, что вам важно в новом партнёр, какие его качества играют для вас первостепенную роль. Не соглашаетесь на меньшее. 

Проявляйте заинтересованность в человеке. Искренней интерес подкупает. Внимательно слушайте, что говорит человек, как себя ведёт. Так вы сможете лучше понять, что за человек ваш новый знакомый. 

Если вам не нравится то, что вы слышите, или видите, не соглашайтесь с этим. 

Не отчаивайиесь, если получите отказ. На этом жизнь не заканчивается. Не принимайте отказ близко к сердцу и двигайтесь дальше. Как говорится, если закрылась она дверь, то откроется другая. Помните, что у вас есть право выбора. И запастись терпением, не опускайте руки после первых неудач.

Читайте также: Почему родителям так важны оценки детей в школе

#психология #отношения #мужчина и женщина #развод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"