Психология
16:01, 4 мая 2023 г.

Если мужчина не любит романтику

Психология

Большинство женщин обожает романтику. Цветы, свидания, свечи, сюрпризы - всё это для неё проявление любви. Но ни каждый мужчина готов совершать романтичные поступки. Мы сейчас не берём тех, кто не делает этого, потому что партнёрша ему не интересно. Поговорим о тех, кто по натуре малоэмоционален. Этакий эмоциональный "сухарь".

Если вам достался такой партнёр и вам не хватает романтики, не отчаивайтесь. Подумайте, наверняка, он проявляет свою любовь более "приземленными" способами. И в этом безусловно есть плюсы. Но вернёмся к романтике, точнее её отсутствию в отношениях. 

Возможно, ваш мужчина просто не знает о том, что вам не хватает романтики. Почему-то женщины уверены, что мужчины умеют читать их мысли и должны без слов догадываться о желаниях любимой. Конечно, это ни так. Расскажите свою партнеру о том, что вам хотелось бы чаще получать от него цветы и сюрпризы, ходить с ним на свидания. Если вы важны мужчина, он прислушается к вашим словам. 

Неромантичным ваш партнер может быть потому, что мужчины от природы менее эмоциональны. Им бывает непросто выражать свои чувства. Он может бояться открыться с романтической стороны потому, что это сделает его уязвимым. Возможно, он не уверен в вас, или в себе. Если ваша реакция не будет совпадать с его ожиданиями, это больно ударит по его самооценке. 

Чтобы не испортить ваши отношения, не сравнивайте своего партнера с другими. Мужчины терпеть не могут сравнений, особенно если они ни в его пользу. 

Отсюда да же следует второе правило - не критикуйте и не унижайте партнера. Подумайте, раз вы с ним вместе, у него наверняка есть качества, которые вам нравятся. Очень может быть, что имеющиеся плюсы перевешивают отсутствие романтики в вашей жизни. 

Если же вы не представляете отношений без романтики, попробуйте сами сделать первый романтический шаг. Покажите партнёру, чего вам не хватает. Устройте романтический ужин, запланируйте прогулку по романтическим местам города, которые важны для вас обоих. Возможно, это подтолкнёт мужчину сделать ответный шаг.

Читайте также: Мужчина быстро теряет интерес

#мужчина #женщина #отношения #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"