Криминал
16:33, 5 мая 2023 г.

Хулиган из Балаково оставил ложное сообщение об угрозе взрыва. Приговор

Криминал

В Балаково суд вынес приговор жителю Балаковского района, который сообщил о ложном взрыве. 

Как установлено судом, 20 октября 2022 года мужчина решил из хулиганских побуждений сообщить о готовящемся взрыве на территории шлюзового гидросооружения. Сообщение было ложным и мужчина об этом знал. Он сам изготовил заранее муляж самодельного взрывного устройства, пронёс его в своей одежде и положил в районе центрального пункта управления шлюзами. Подтверждено, что гражданин действовал из хулиганский побуждений и осознавал общественную опасность своих преступных действий. 

Затем гражданин позвонил сотруднику подразделения транспортной безопасности и сообщил об обнаруженном подозрительном предмете, внешне схожем с взрывным устройством.

Получив указанную информацию, сотрудник подразделения транспортной безопасности, действуя в соответствии с должностной инструкцией, сообщил вышестоящему руководству о произошедшем, и в том числе были уведомлены правоохранительные органы.

20 октября 2022 года на абонентский номер «02» дежурной части МУ МВД России «Балаковское» поступило сообщение о том, что на территории шлюзов найден полиэтиленовый пакет с подозрительным предметом. В результате указанного сообщения о готовящемся взрыве, сотрудники полиции вынуждены были отвлечь силы и средства на обследование муляжа взрывного устройства шлюзового гидросооружения.

*Подсудимый свою вину признал, раскаялся. Исследованные в суде доказательства подтверждали вину подсудимого и обоснованность предъявленного ему обвинения", - рассказали в пресс-службе Балаковского районного суда.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ, и с учётом всех обстоятельств дела, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: В Балаково мужчина отправлен на исправительные работы за неуплату алиментов

#криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"