опрос
15:34, 10 августа 2023 г.

86% россиян ежедневно посещают социальные сети

опрос

ВЦИОМ провёл исследование, чтобы выяснить, сколько времени тратят россияне на посещение социальных сетей и как часто их посещают. Опрос показал, что 86% россиян пользуются соцсетями и мессенджерами ежедневно. Чаще всего пользователи посещают новостные каналы (77%) и образовательные (41%).

Больше всего времени в сети пользователи проводят во ВКонтакте – 129 минут в сутки. Самыми популярными соцсетями и мессенджерами по количеству проведённого в них времени стали ВКонтакте и VK Мессенджер (129 минут в день), TikTok (125 минут), Telegram (123 минуты) и Одноклассники (100 минут).

При возникновении новой социальной сети или мессенджера 51% россиян регистрируются в ней только в случае необходимости (по просьбе близких или по работе), 28% сначала ждут отзывы от знакомых или знаменитостей и потом регистрируются, 6% совсем отказываются от регистрации в новой соцсети.

Опрос был проведён с 22 по 24 июля 2023 года. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.


Читайте также: В Саратовской области продолжается ремонт дорог

#опрос #вциом #соцсети #россияне
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"