15:17, 13 ноября 2015 г.

Статистика цен на продукты за прошедший месяц

Проведенная статистика по Саратовской области показала, что индекс потребительских цен на товары и услуги составил 101,1 %. Особенно интересно наблюдать и сравнивать эти цифры в преддверии зимы, когда сезон урожая закончился, а время праздников и активных покупок "не за горами". Именно в это время ежегодно наблюдается рост цен.
По данным Сарстата за минувший месяц сумма минимального набора продуктов питания по Саратовской области составила 2896,58 руб, что является самым низким показателем по Поволжью. В этот список вошли продукты, необходимые среднестатистическому человеку для нормальной жизнедеятельности. Из ежедневного расчета сюда обязательно входят: 300 г. хлеба, 280 г. картошки, 300 г. овощей, 160 г. свежих фруктов, 60 г. сладкого, 800 г. молока и молочных продуктов, 40 г. растительного масла и жиров, а также одно яйцо 1 раз в 2 дня, употребление мяса 160 г. в день и 350 г. рыбы за неделю.
Если мы отправимся с этим списком в магазины Самарской области, сумма затрат составит 3523,45 руб, а в Пермском крае 3373,85 руб.

#цены на продукты балаково #рост цен балаково #саратовская статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"