Бизнес
11:03, 2 августа 2023 г.

Развитие осознанного предпринимательства. Третья бизнес-встреча АБ клуба в Балаково.

Бизнес
27 июля 2023 г. прошла третья бизнес-встреча АБ клуба для предпринимателей Балаково.

АБ клуб - это социальный проект Агророс Банка, созданный для развития предпринимательства в регионах России.

По словам ​управляющей ДО «Балаково» Агророс Банка и председателя​ балаковского АБ клуба​ Натальи Солдаткиной, данный проект создает в городе благоприятную бизнес среду для разных социальных групп - от студентов, ищущих работу до инвесторов, готовых поддержать перспективные стартапы.



Мероприятия АБ клуба проходят для участников на бесплатной основе. Они включают встречи с ведущими экспертами области, разборы кейсов достижения бизнес-целей, наставничество для начинающих предпринимателей, а также формирование нетворкинга – системы связей, позволяющей находить будущих партнеров по бизнесу и сотрудников, чувствовать поддержку и включенность в жизнь профессионального сообщества. 

Представляя спикеров бизнес-встречи, председатель АБ клуба в Балаково Наталья Солдаткина подчеркнула значимость этого движения: “Предпринимателям нужно пространство для общения, обмена опытом, исследования своих бизнес-идей и гипотез. И наша задача - культивировать осознанность предпринимателей, сподвигнуть их на грамотное планирование собственного бизнеса”. 
Третья бизнес-встреча была посвящена настройке системных продаж, теории и практике создания производства. В качестве спикеров в ней приняли участие Елена Толстошеева, собственник и директор компании «Центр продаж 21 века» (г. Саратов) и Леонид Вааз, Собственник и директор компании ООО «Армада64» (г. Саратов).
“Любая коммерческая деятельность напрямую зависит от цикла продаж и от того, как этот​ цикл будет выстроен. Способов​ продаж в современном мире с каждым​ днем становится всё больше. Однако технику «холодных продаж​» корректно использовать удается не всем”, - рассказала на своем мастер-классе Елена Толстошеева. 


Спикер отметила, что главным трендом 2023 года в продажах стало отсутствие агрессивных продаж и стремление больше присутствовать в релевантной инфосфере. Во время сессии вопросов и ответов предприниматели обсудили с Еленой классическую пятишаговую модель продаж и преимущества работы менеджеров​ с открытыми вопросами в переговорах с клиентом, также присутствующие поучаствовали в ролевой игре и получили ценные советы от спикера.
Леонид Вааз, директор компании ООО «Армада64», уделил особое внимание вопросам анализа рынка, элементам случайностей и удачи в создании и развитии собственной производственной компании. Спикер представил системный взгляд на развитие бизнеса, который предполагает как вопросы стратегического управления, пути решения кадровых вопросов, осуществления контроля производства, так и выстраивание внешних коммуникаций.

​Участники поинтересовались у Леонида, с чего молодому предпринимателю начать развитие собственного производства.


“Непросто привлекать инвестиции в свой бизнес, - отметил спикер. - В наше время это все равно, что броситься с обрыва”. Поэтому необходимо развивать профессиональное мышление, которое является залогом осознанного предпринимательства, самостоятельно мыслить и грамотно разворачивать собственные производства. Этот опыт дается не без ошибок, но к ним нужно научиться относиться легко и не останавливаться. 
В завершении встречи Наталья Солдаткина пригласила резидентов АБ клуба активно использовать для связи телегам-канал и чат-бот АБ клуба, что позволит им быстрее решать вопросы и своевременно получать экспертную поддержку. 
Все полезные материалы от спикеров участники получат в формате презентаций в телеграм-канале АБ Клуба. Там же публикуются анонсы о предстоящих бизнес-встречах, новости о стартапах и другая полезная информация о предпринимательстве в России. Приглашаем присоединяться к сообществу АБ Клуба.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"