Фандомат
06:53, 31 августа 2023 г.

Экологи предлагают установить в российских школах фандоматы

Фандомат

Российский экологический оператор (РЭО) предложил устанавливать в школах фандоматы, куда ученики смогут сдавать тару из алюминия, пластика и стекла, получая за это вознаграждение, сообщили в пресс-службе компании.

"РЭО предлагает Минпросвещения России в преддверии нового учебного года рассмотреть возможность установки фандоматов в школах всех регионов страны. Школьники смогут сдавать бутылки и банки из алюминия, пластика и стекла, получая за это вознаграждение", - цитирует пресс-служба гендиректора компании Дениса Буцаева.

По его словам, при сдаче тары в фандоматы школьники смогут получать бонусы, баллы или скидки на транспортную карту, услуги связи, в магазины или кафе сетей-партнеров. При желании, от начисления бонусов можно будет отказаться в пользу благотворительных проектов.

Как уточнили в РЭО, аппараты для приема тары уже установлены в некоторых российских школах.


Читайте также: Следователи ищут свидетелй инцидента в автобусе


#Фандомат #Экология #Школа #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"