Грозовое похолодание: какая погода будет в Балаково и регионе на текущей неделе
Фото: Шедеврум
Синоптики сообщают, что в ближайшие дни в Саратовской области будет происходить перемещение воздушных слоев с разными температурами. Оно принесет грозы и похолодание, и будет влиять на погоду в Балаково и регионе на текущей неделе.
Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, в течение рабочей недели в регионе погодные условия будут формироваться на фоне пониженного атмосферного давления и движения разнородных воздушных масс. Метеорологи прогнозируют, что ежедневно местами по региону во второй половине дня пройдут кратковременные дожди, локально - грозы, сопровождаемые усилением ветра по типу шквала.
По прогнозам синоптиков, температура ночью на текущей неделе будет держаться в интервале +15…+20°. Днем в понедельник и вторник прогнозируется от +28 до +33°, при дожде - от +21 до +23°, в последующие дни недели температура воздуха днем будет держаться в диапазоне +23…+28°. Скорость ветра в течение недели составит 3-8 м/с, при порывах в период грозовой деятельности или при прохождении атмосферных фронтов - 13-18 м/с. Преобладающие направления - западное, северо-западное.
В Балаково температурный режим будет стабильно понижаться до конца рабочей недели. По прогнозам синоптиков, ночные температуры всю неделю будет держаться на одном уровне +17…+19°, а вот днем они будут снижаться с +32° в понедельник до +26° в пятницу. Небольшие дожди метеорологи обещают всю неделю, а вот ближе к выходным прогнозируются и грозу. Ветер всю неделю будет умеренным – 7-10 м/с.
Фото: Шедеврум
Читайте также: След в истории: балаковские депутаты утвердили флаг города