Холодный воздух с севера: погода в Балаково и регионе в выходные
Фото: ГоБалаково
Синоптики прогнозируют дальнейшее снижение температурного режима в Саратовской области. Причина этому – заток холодного воздуха с севера, который и повлияет на погоду в Балаково и всём регионе в предстоящие выходные.
Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, температурный фон в большинстве районов в субботу и воскресенье будет находиться ниже климатической нормы. А вот осадков холодный воздух с севера не принесёт. По прогнозам метеорологов, лишь в отдельных районах ночью в субботу и днём в воскресенье возможен слабый дождь.
Синоптики утверждают, что температура воздуха ночью в субботу составит по области +6…+11°, а днём в субботу столбик термометра поднимется до +16…+21°, местами в Левобережье до +24°. В ночные часы в воскресенье по области обещают +5° до +12°, а днём воздух прогреется до +21…+26°. Направление ветра будет меняться от северо-западного к юго-западному. Средняя скорость составит 4-9 м/с. Сохраняется повышенный ветровой режим, порывы до 11-16 м/с.
В Балаково синоптики в выходные дождя не прогнозируют – лишь переменную облачность. Температура воздуха ночью в выходные будет держаться в районе +13°. Днём в субботу прогнозируется +19°, а в воскресенье – до +23°. Ветер метеорологи обещают умеренный – 7-9 м/с.
Фото: ГоБалаково
Читайте также: В Балаково начала работать «горячая линия» по детским и школьным товарам