прогноз погоды
09:38, Cегодня

Периферия антициклона: погода в Балаково и регионе в выходные

прогноз погоды
Фото: ГоБалаково

Фото: ГоБалаково

Синоптики утверждают, что в ближайшие дни никаких существенных изменений температурного режима не произойдет. Саратовская области продолжает оставаться на периферии антициклона, который и будет формировать погоду в Балаково и всем регионе в предстоящие выходные.

Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, в субботу и воскресенье температурный режим в регионе будет оставаться на прежнем уровне – в рамках многолетних средних значений, или чуть выше их. По области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. В отдельных районах сохранится вероятность образования тумана и дымки.

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные температура воздуха ночью по региону составит -5…0°, а днем столбик термометра поднимется до +3…+9°. Преимущественное направление ветра – северное и северо-восточное. Ночью скорость составит 2-7 м/с, днем – 5-10 м/с. В воскресенье в южной части региона ожидаются порывы ветра до 13 м/с.

Синоптики обещают, что в Балаково выходные также пройдут без осадков. Облачность сохраниться до середины субботы, а в воскресенье день прогнозируется солнечный. Ночью в выходные температура воздуха будет находиться в диапазоне -1…0°, а днем воздух прогреется до +6…+8°. Ветер по ночам прогнозируется слабый – 1-3 м/с, а днем – умеренный – 4-6 м/с.

Фото: ГоБалаково

Читайте также: Губернатор назвал дату начала весеннего месячника по благоустройству

#Балаково #прогноз погоды #погода на выходные #температура #осадки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"