Минприроды
14:18, 8 ноября 2023 г.

Подведены итоги акции "Вода России" в Саратовской области

Минприроды

Более 10 тысяч жителей области убрались на берегах водоёмов Саратовской области в рамках акции «Вода России».

Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии региона, за время проведения акции с мая по октябрь 2023 года жители региона очистили от мусора 750 километров береговой зоны. Всего проведено 730 экологических мероприятий, в которых приняли участие более 10 тысяч жителей региона.

Центральная акция прошла в селе Пристанное Волжского района Саратова, 20 мая, в День Волги. В ней приняли участие более 70 человек. Это эковолонтеры, представители органов власти, предприятий и организаций. Участники очистили 500 метров береговой полосы и собрали 150 мешков с мусором общим объемом в 15 кубометров.

«Саратовская область богата водными ресурсами. Каждая водная артерия имеет огромное экологическое значение для жителей области. И главная задача общими усилиями сохранить и улучшить экологическое состояние наших водоемов», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Ежегодно в области организуется проведение акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», которая проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Цель акции - очистка берегов рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, популяризация идей бережного отношения к воде среди широких слоев населения.

Всего за три последних года проведения данной акции, её поддержали более 35 тысяч жителей региона. Благодаря их труду очищено от различного мусора 2050 км береговой зоны местных водоемов.


Читайте также: Роспотребнадзор: "Мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне

 

#Саратовская область #Экология #Акция #Вода России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"