Экология
16:38, 5 октября 2023 г.

Сергей Грачёв рассказал о строительстве цинкового завода в Балаково

Экология
В Балаково к концу 2023 года должен начать работать завод по производству оксида цинка. Однако все еще не пройдена главная процедура - публичные слушания. Этот вопрос затронули сегодня на пресс-конференции главы Балаковского района Сергея Грачева.

"У нас есть соглашение, заключённое на площадке международного экономического форума, приезжали представители завода, - сказал он и уточнил, что документов о публичных слушаниях пока сам не видел, говорить об этом не готов.

 "Строительство - это не только общественные обсуждения, но и проект и экспертиза, охранные зоны - это комплекс мероприятий. Я там был на месте с представителями Министерства, была красивая презентация. Но мы же исходим не из картинок, а из пакета документов, который необходим, чтобы этот объект работал. И экологической направленности, чтобы жители не получали недовольства. Я не представляю как они могут запуститься без согласования. Есть Росприроднадзор, администрация, много ведомств, которые за этим следят", - сказал глава.


Читайте также: Мост Победы может дождаться ремонта в следующем году
#цинковый завод #Балаково #Сергей Грачёв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"