прогноз погоды
09:37, 25 июля 2025 г.

Северный антициклон: какая погода будет в Балаково и регионе в выходные

прогноз погоды
Фото: Gobalakovo

Фото: Gobalakovo

По информации синоптиков, в Саратовскую область пришли воздушные массы северного антициклона. Они будут способствовать повышению атмосферного давления, и повлияют на погоду в Балаково и всем регионе в предстоящие выходные.

Как сообщает Гидрометцентр Саратовской области, в субботу и воскресенье в регионе прогнозируется поступление северных потоков относительно прохладной воздушной массы. Они сформируют антициклональный характер погоды и принесут комфортный температурный режим на фоне слабого роста атмосферного давления. Осадков в выходные не прогнозируется.

Синоптики прогнозируют, что температура воздуха в ночные часы в регионе составит +13…+18°, на возвышенных местах - от +19 до +21°. Днем столбик термометра покажет +24…+29°, в юго-восточных районах - до +30…+32°. Ветер будет дуть северный, со скоростью 4-9 м/с, порывы днем местами до 11-14 м/с.

В Балаково выходные пройдут также без осадков и при вполне комфортной погоде. В субботу и воскресенье ночью термометры покажут +12 до +15°, а днем синоптики обещают +24 до +26°. Утром ветра почти не будет, а днем он разгонится до умеренного – 7-9 м/с. Температура воды в Волге составит +24,5°, так что, для отдыха в предстоящие выходные будут отличные условия.

Фото: Gobalakovo

Читайте также: В балаковской администрации начали готовить сани

#Балаково #прогноз погоды #погода на выходные #температура #осадки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"