Экология
10:56, 8 ноября 2023 г.

Суд обязал районную администрацию убрать свалку в Ивановке

Экология
Балаковским районным судом рассмотрено административное дело о признании незаконным бездействия администрации Балаковского района

В суд обратилось Роспотребнадзора по Саратовской области. Управление требовало признать незаконным бездействие чиновников, выразившееся в необеспечении соблюдения требований СанПиН в части организации сбора и вывоза ТКО с территории села Ивановка Балаковского района, в не обеспечении организации деятельности по накоплению, транспортированию и ликвидации несанкционированной свалки отходов на территории, прилегающей к дому № 51 по улице Советской села Ивановка.

Администрацию требовали обязать устранить допущенные нарушения.

В ходе рассмотрения дела установлено, что участие в организации и транспортирование твердых коммунальных отходов на территории населенных пунктов Балаковского района относится к полномочиям районной администрации. Также было установлено, что администрацией Балаковского района не было организовано обустройство мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории села Ивановка, что повлекло нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

Решение суда не вступило в законную силу

Читайте также: В Балаковском районе ликвидировали крупную свалку
#экология #свалка #Балаковский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"