Экология
16:05, 15 мая 2023 г.

В Балаково СНТ уличили в нанесении вреда окружающей среде

Экология
Прокуратура г. Балаково проверила, как исполняется законодательство об охране окружающей среды и обращении с отходами производства и потребления.

Надзорным ведомством установлено, что СНТ «Берег Волги» требования природоохранного законодательства не исполняются. Так, на территории товарищества отсутствуют площадки для контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, со специализированной организацией не заключен договор на вывоз мусора, в результате регулярный вывоз отходов не производится.

"Указанные нарушения наносят вред окружающей среде, в связи с чем прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействия товарищества незаконным, возложении обязанности по оборудованию площадок для установки контейнеров и заключению договора на вывоз твердых коммунальных отходов", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Балаковский районный суд заявленные требования удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.


Читайте также: В Саратовской области стали дешевле яйца и овощи
#СНТ «Берег Волги» #экология #Балаково #вывоз отходов #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"