Экология
15:28, 7 ноября 2023 г.

В Балаковском районе ликвидировали крупную свалку

Экология
После предостережений Управления Россельхознадзора в Саратовской области ликвидированы две крупные свалки отходов на сельхозугодьях. Одна из них находилась в Балаковском районе. Её площадь составляла 4,3 га. Свалку выявили специалисты управления в 2023 году в ходе выездных обследований.

Владельцем участка являлся индивидуальный предприниматель. Ему ведомством было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства и предложено принять меры по ликвидации незаконного захламления пашни.

Вторая свалка площадью 0,5 га була выявлена в Калининском районе.

"При повторных обследованиях в октябре текущего года Управлением установлено, что места незаконного складирования отходов ликвидированы. Земельные участки на площади почти 5 гектаров введены в сельскохозяйственный оборот", - сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Балаковском лесхозе собрали 1250 кг желудей, из них планируется вырастить 350 тысяч новых дубов
#экология #свалка #Балаковский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"