Криминал
10:30, 4 февраля 2024 г.

Балаковец избил мужчину и пытался представить всё как самооборону

Криминал
Фото: news.myseldon.com

Фото: news.myseldon.com

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Балаково, который сильно избил мужчину.

Судом установлено, что ночью 20 августа 2023 года в районе дома № 3/3 по улице Трнавская осужденный умышленно избил кулаками по лицу и голове мужчину. Причиной избиения стала личная неприязнь напавшего к потерпевшему. В результате избитый гражданин получил серьёзные повреждения.

В суде мужчина вину свою не признал, утверждал, что действовал в условиях необходимой обороны. Однако суд ему не поверил.
"При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершённого преступления, все обстоятельства дела, характеризующие личность подсудимого данные, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, состояние его здоровья и здоровья его близких", - сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.

Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев.
(ограничение свободы – мера, при которой осужденный не исключается физически из общества, а только получает запрет на некоторые действия. Среди ограничений в ведение комендантского часа, ограничение свободы передвижения внутри страны и другие).
Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: В Балаково сгорел автобус
#криминал #суд #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"