Криминал
08:14, 26 декабря 2023 г.

Балаковец незаконно вырубил дубы и лишился свободы и бензопилы

Криминал
В Балаково вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, который совершил незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере .

Судом установлено, что 9 августа мужчина в районе села Грачи Балаковского района, не имея договора купли - продажи лесных насаждений либо договора аренды вышеуказанного лесного участка, при помощи бензопилы незаконно вырубил дубы на общую сумму 729 286 рублей.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. При назначении наказания судом учтены смягчающие и отягчающее наказание обстоятельства.

Приговором Балаковского районного суда приговорён к лишению свободы на 2 года 1 месяц. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

С мужчины взыскано в возмещение материального ущерба в пользу министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области 729 286 рублей.

На основании статьи 104.1 УК РФ бензопила, принадлежащая осуждённому, и использованная им при совершении преступления, конфискована в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. 


Читайте также: Балаковцу грозит до 7 лет лишения свободы за незаконную вырубку дубов
#криминал #врубка #дубы #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"