Криминал
16:19, 10 января 2024 г.

Балаковец осуждён за нетрезвую езду

Криминал
В Балаково 22-летний местный житель признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 12 октября 2023 мужчина повторно попался пьяным за рулём. Ранее он уже имел административное наказание за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД обнаружили у мужчины выраженные признаки алкогольного опьянения. На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения на месте, водитель ответил отказом.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.


Читайте также: В России мороженое с этиловым спиртом приравняли к алкогольной продукции 
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"