13:45
Наши спецпроекты 4
Криминал
09:50, 17 июля 2024 г.
Балаковец отдал мошенникам больше 8 млн рублей
Криминал
Фото: clinicaelena
По словам заявителя, 5 июля ему позвонил представитель спецслужб, потом он общался с неизвестной, представившейся специалистом федеральной службы по финансовому мониторингу. Она сообщила, что в данный момент кто-то пытается оформить кредит на его имя и чтобы остановить злоумышленника, необходимо срочно перевести сбережения на некий безопасный счет, оформить кредиты на аналогичные суммы и также перевести на специальные безопасные счета.
Общение жителя Балакова и «специалистов», на которых его переключали, продолжалось 5 дней. Потерпевший признается, что все это время на него психологически воздействовали и требовали соблюдать конфиденциальность.
Выполняя указания телефонных наставников, мужчина перевел 950 тысяч личных сбережений.
В различных банках по указанию собеседников он оформил кредитов на 7 млн 550 тысяч и также перевел на неизвестные счета.
Возбуждено уголовное дело, сообщает МВД 64.
Читайте такде: Мошенник обманул жителя Балаковского района, представившись его начальником
Последние новости
В Балаково завершается благоустройство одного из скверов
городской быт
11:49
10:48
Два балаковских ребёнка превратили себя в копилки
врачебные истории
08:34
08:05