Криминал
12:40, 8 февраля 2024 г.

Балаковец отправится в колонию на 3,5 года за кражу профлистов

Криминал
Фото: sskidki.ru

Фото: sskidki.ru

Суд в Балаково приговорили к тюремному заключению местного жителя, признанного виновным в двух кражах.

Судом установлено, что в конце сентября прошлого года мужчина в территории стройплощадки в районе ТЭЦ – 4 профильные листы, принадлежащие АО «Металлургический завод Балаково». Ущерб составил 1183 986 рублей 65 копеек, что относится к особо крупному размеру.

Кроме того, в октябре того же года мужчина ещё раз похитил с вышеуказанной территории профильные листы, принадлежащие тому же заводу, причинив материальный ущерб на общую сумму 1095 287 рублей 69 копеек, что относится к особо крупному размеру.

В ходе судебного разбирательства мужчина в полном объеме признал вину по обоим эпизодам.

"При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, характеризующие личность подсудимого данные, все обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, состояние здоровья подсудимого и здоровья его близких, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи", - сообщили в пресс-службе Балаковского районного суда.

В результате суд приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима.

Указанный приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: В Балаково курьера мошенников отправили на принудительные работы
#криминал #кража #Балаковский районный суд #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"