преступление и наказание
08:43, 29 июля 2025 г.

Балаковец после посиделок с незнакомцем лишился телефона

преступление и наказание
Фото: Дзен

Фото: Дзен

Житель города Балаково познакомился в магазине с одним из посетителей, и решили вместе попить пивка. Однако, после этих посиделок с незнакомцем, балаковец лишился телефона.

Несколько дней назад в правоохранительные органы обратился 38-летний житель города Балаково. Он рассказал, что покупал разливное пиво в одной из городских торговых точек, и там познакомился с мужчиной. Вместе они решили попить пивка неподалеку от магазина, однако эти посиделки закончились кражей.

Спустя некоторое время после совместной пирушки, новый знакомый попросил у балаковца телефон, чтобы «позвонить жене». Тот доверился собутыльнику и одолжил гаджет. А затем к парочке присоединились еще несколько человек, и владелец телефона не заметил, как его новый приятель исчез, вместе с телефоном.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже, и сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого, которым оказался 46-летний ранее неоднократно судимый балаковец. Он сознался в краже и сообщил, что продал украденный телефон за 500 рублей неизвестному человеку, а деньги потратил на алкоголь. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, и теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы.

По материалам «Регин 64»

Фото: Дзен

Читайте также: В Балаково значительно снизилась женская преступность

#Балаково #украл телефон #незнакомец #лишение свободы #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"