Криминал
14:51, 12 марта 2024 г.

Балаковец проведёт 10,5 лет в колонии за нападение с битой на незнакомца

Криминал
Фото: balticnews.ru

Фото: balticnews.ru

В Балакове вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в причинении смертельных травм мужчине и хищениях

Собранные следственным отделом по городу Балаково доказательства явились достаточными для признания виновным 40-летнего мужчину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 24 ноября 2023 года осужденный, находясь в квартире одного из домов на улице Комарова в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры несколько раз ударил ранее незнакомого 36-летнего мужчину битой по голове и рукам. После конфликта потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где от полученных повреждений скончался 6 декабря.

Он же, в апреле 2023 года в квартире знакомой на улице Комарова похитил сотовый телефон и приставку для телевизора, а 7 июня у подъезда этого же дома похитил металлокаркас скамейки. Причиненный ущерб фигурантом возмещен полностью в ходе следствия.

Приговором суда балаковцу назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Читайте также: В Саратове у задержанной изъяли 39 свёртков с наркотиками
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"