Криминал
10:03, 7 февраля 2024 г.

Директор ООО «Мишуткин Дом +» продала одну квартиру нескольким покупателям. И так четыре раза

Криминал
Фото: skidki-segodnya.ru

Фото: skidki-segodnya.ru

Прокуратура города Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с июля 2021 г. по март 2023 г. обвиняемая была директором общества с ограниченной ответственностью «Мишуткин Дом +». Под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома женщина продала четырем потерпевшим квартиры, которые ранее уже были реализованы другим гражданам.

Получив от потерпевших наличные денежные средства на общую сумму свыше 6 млн рублей, обвиняемая в кассу организации их не внесла, распорядившись деньгами по собственному усмотрению.

На ее имущество наложен арест.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Саратовской области.

Читайте также: Ссора двух мужчин перешла в поножовщину и привела к тюремному сроку одного из них
#Мишуткин дом+ #Балаково #квартиры #мошенничество #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"