Криминал
12:22, 5 апреля 2024 г.

Двое жителей Республики Казахстан пытались подкупить сотрудника Ространснадзора в Балаково

Криминал
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Следственным отделом по городу Балаково в отношении двух жителей Республики Казахстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

По предварительным данным, 27 марта 2024 года подозреваемые двигались на автомобилях с превышением допустимой нагрузки по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», где были остановлены сотрудниками Ространснадзора, которыми выявлен факт перевозки груза, по габаритам превышающего установленные законом нормы. Не желая быть привлеченными к административной ответственности и стремясь избежать задержания транспортного средства, водители попытались передать сотруднику Ространснадзора взятку в размере 20 тыс. рублей за оказание содействия в решении данных вопросов, но тот от получения взятки отказался, сообщив о поступившем коррупционном предложении руководству.

Противоправные действия мужчин были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следователями СК подозреваемые были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.


Читайте также: Предприниматель взял на работу бывшего сотрудника полиции и заплатил штраф 
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"