Криминал
15:46, 26 марта 2024 г.

Молодой человек украл телефон у родственницы и сдал его в ломбард

Криминал
Фото: dmitrovtv.ru

Фото: dmitrovtv.ru

Прокуратура города Балаково поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, который был признан виновным в кражах.

В суде установлено, что 11 января 2024 года молодой человек находился у своей родственницы в квартире по улице Ленина в Балаково, где с ее разрешения остался переночевать. Проснувшись, гость тайно похитил телефон хозяйки и вышел из квартиры. Позже похищенное он сдал в ломбард. Ущерб от его действий составил более 11 тыс. рублей.

Кроме того, в ночь с 11 на 12 января 2024 года он распивал спиртное в пивбаре на улице Ленина. Обратив внимание, что в огороженном помещении кассовой зоны нет продавца, проник туда и похитил 17,2 тыс. рублей, с которыми скрылся.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: В МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области на постоянную работу в отдел по вопросам миграции требуется документовед
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"