Криминал
13:48, 22 января 2024 г.

Мошенница обманывала балаковцев по указке неизвестного

Криминал
Фото: ort-tv.ru

Фото: ort-tv.ru

Мошенница осуждена за обман граждан .

Судом установлено, что женщина согласилась на предложение неизвестного выступить посредником в преступной схеме по обману жителей города Балаково. Согласно договоренности неизвестный звонил людям, выдавал себя за их родственника и сотрудника правоохранительных органов и сообщал ложную информацию об участии их родного человека в ДТП, нахождении его в медицинском учреждении либо о совершении им преступления.

После чего звонивший требовал от балаковцев деньги якобы на оплату компенсации вреда, причиненного их родственником, либо оплату дорогостоящего лечения.

В августе 2023 года осуждена приехала в г. Балаково и по указанию неустановленного лица прибыла по месту проживания обманутой потерпевшей. Злоумышленница забрала у доверчивой гражданки денежные средства, часть которых перевела неустановленному лицу, а часть оставила себе. Таким образом, у потерпевшей были похищены денежные средства в сумме 270 тысяч рублей.

Подсудимая вину признала, раскаялась в содеянном. При назначении наказания судом учтены смягчающие наказание обстоятельства, в том числе частичное возмещение имущественного ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств.

Суд приговор л её к двум годам в исправительной колонии общего режима. На основании статьи 82 УК РФ подсудимой отсрочено реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Удовлетворены исковые требования потерпевшей о возмещении имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также: Балаковские следователи выясняют обстоятельства смерти двух мужчин
#криминал #мошенники #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"