Благоустройство
11:09, 19 марта 2024 г.

Мужчина пытался подкупить сотрудника Ространснадзора и был задержан

Благоустройство
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Следственным отделом по городу Балаково в отношении 36-летнего жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

По предварительным данным, 15 марта 2024 года подозреваемый двигался на большегрузном автомобиле по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», где был остановлен сотрудниками Ространснадзора, которыми выявлен факт перевозки груза, по габаритам превышающего установленные законом нормы. Не желая быть привлеченным к административной ответственности и стремясь избежать задержания транспортного средства, водитель передал сотруднику Ространснадзора взятку в размере 20 тыс. рублей за оказание содействия в решении данных вопросов, но тот от получения взятки отказался, сообщив о поступившем коррупционном предложении руководству.

Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Читайте также: Балаковец купил у знакомого запрещенное вещество и стал фигурантом уголовного дела
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"