трагедия
15:47, Cегодня

На балаковском предприятии рабочий получил тяжелую травму

трагедия
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

На одном из предприятий в Балаково произошло чрезвычайное происшествие. Во время него рабочий получил тяжелую травму, и следователями возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, чрезвычайное происшествие произошло 6 апреля 2025 года. В тот день на территории организации, осуществляющей производство комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств в Балаково, одному из рабочих зажало руку горячими плитами пресс-формы на прессовом оборудовании. В результате происшествия мужчина получил телесные повреждения.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему причинён тяжкий вред здоровью. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в региональном СУ СКР.

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Когда виновный этого ЧП будет установлен, ему будет грозить до одного года лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Читайте также: Минздрав: число зараженных ковидом и госпитализаций с ОРВИ резко выросло

#Балаково #балаковское предприятие #пострадал рабочий #уголовное дело #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"