Нашёл, забрал, потом вернул: балаковцу грозит 6 лет тюрьмы за находку в лифте
Фото: Дзен
Житель города Балаково нашёл в лифте сумку с крупной суммой денег и забрал её себе. И хотя мужчина затем вернул находку хозяину, ему, всё равно, грозит до 6 лет лишения свободы.
Как сообщает прокуратура, в июне 2026 года один из жителей города Балаково возвращался домой с большим количеством пакетов в руках. Поднимаясь в квартиру на пассажирском лифте, не заметил, что обронил плечевую сумку, в которой была крупная сумма денег. Через некоторое время потерянную вещь обнаружил сосед. Осмотрев находку и обнаружив в ней 520 тысяч рублей, он забрал денежные средства себе. А невнимательный балаковец, не найдя потерянную сумку, написал заявление в полицию.
46-летнего соседа довольно быстро нашли сотрудники правоохранительных органов в результате оперативного просмотра видеозаписей с камер, установленных в подъезде жилого дома. Мужчина свою вину полностью признал, и вернул соседу всю найденную сумму. Однако этот от наказания его не спасёт. Прокуратура сообщает, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, и теперь соседу, забравшему чужую сумку с деньгами, грозит до 6 лет лишения свободы.
Фото: Дзен
Читайте также: В Балаково женщина чудом выжила после ДТП с грузовиком