преступление и наказание
11:35, Cегодня

Неплательщице алиментов из Балаково вынесли приговор

преступление и наказание
Фото: Дзен

Фото: Дзен

Нерадивая мамаша из Балаково не только не желала воспитывать своего ребенка, но и категорически отказалась выполнять алиментные обязательства. В итоге на женщину завели уголовное дело, а накануне неплательщице алиментов из Балаково вынесли приговор.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 46-летняя жительница Балаково за неуплату алиментов уже привлекалась к административной ответственности. Однако наказание ее не вразумило, и с сентября 2024 года по февраль 2025 года без уважительных причин, нарушая вынесенное судом решение, не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма задолженности превысила 140 000 рублей.

На нерадивую мамашу завели уголовное дело, и ей грозило до года лишения свободы. Однако Балаковский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, за решетку женщину отправлять не стал. Ей было назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Фото: Дзен

Читайте также: Не доставайся ты никому: балаковец ограбил ПВЗ и выбросил добычу на свалку

#Балаково #алименты #неплательщица алиментов #лишение свободы #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"