Один погиб, другой – покалечен: балаковскому водителю вынесли приговор
Фото: Прокуратура
Водитель из Балаково выехал на встречную полосу и стал участником аварии, в которой один человек погиб, другой – покалечен. Балаковца признали виновным в этой трагедии, и накануне суд вынес ему приговор.
Как сообщает прокуратура, преступление было совершено 1 февраля 2026 года. В тот вечер 22-летний житель города Балаково, управляя автомобилем «ВАЗ-211440» на автодороге Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «HAVAL JOLION». В результате ДТП один из пассажиров погиб на месте, другому причинен тяжкий вред здоровью.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев», - рассказали в прокуратуре.
Фото: Прокуратура
Читайте также: Балаковцев заставили демонтировать незаконное ограждение