Оглашен приговор по факту гибели рабочего на балаковском заводе
Фото: СУ СКР по Саратовской области
На одном из заводов в Балаково погиб рабочий. Следователи установили личность человека, виновного в этой трагедии, а накануне по факту гибели рабочего на балаковском заводе суд вынес приговор.
Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, чрезвычайное происшествие произошло 10 марта 2022 года. В тот день начальница цеха одного из балаковских заводов допустила токаря к выполнению несвойственных ему пусконаладочных работ на токарно-винторезном станке в механическом цехе. В результате этого мужчина при выполнении работ получил травмы, от которых позже скончался.
Женщину обвинили в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека. Начальнице цеха грозило до 5 лет лишения свободы, однако Балаковский районный суд за решетку ее отправлять не стал. Женщину приговорили к двум годам условного лишения свободы.
Фото: СУ СКР по Саратовской области
Читайте также: В Балаково вынесен приговор матери, купившей мотоцикл сыну