преступление и наказание
13:36, Cегодня

Оправдание терроризма и изнасилование: сотрудники ФСБ задержали балаковца

преступление и наказание
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Жителя города Балаково подозревают в совершении целого ряда преступлений, среди которых оправдание терроризма и изнасилование. Подозреваемого накануне задержали сотрудники ФСБ.

Как сообщает СУ СК России по Саратовской области, сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям и полицейскими был задержан 19-летний житель города Балаково. По версии следствия, в период с июля 2021 года по апрель 2025 года молодой человек, находясь на территории города Балаково, неоднократно совершал изнасилования, а также насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Кроме того, в феврале 2024 года фигурант, будучи несовершеннолетним, разместил в одном из мессенджеров комментарий, содержащий признаки оправдания терроризма.

Молодому балаковцу, помимо оправдания терроризма, вменяется 3 эпизода изнасилования, и столько же – насильственных действия сексуального характера. В настоящее время он заключен и заключен под стражу. Теперь молодому человеку грозит длительный тюремный срок.

«Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, обвиняемый проверяется на причастность к иным преступлениям против общественной безопасности», - сообщили в региональном СУ СКР.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Читайте также: Прокуратура возбудила дело на начальника отдела «Ситиматика»

#Балаково #изнасилование #оправдание терроризма #лишение свободы #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"