Криминал
15:50, 17 января 2024 г.

В Балаково чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

Криминал
В Балаково следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала бюджетного учреждения, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По предварительным данным, подозреваемый подписал акты выполненных работ, на основании которых генподрядчику была произведена оплата. При этом подрядчик не выполнил предусмотренные государственным контрактом работы в установленный срок в полном объеме. По заключению экспертизы ущерб в результате применения подрядчиком некачественных материалов составил более 5 млн рублей.

Следствием установлено, что пошёл на данный шаг начальник из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении приукрасить действительное положение и избежать возможных негативных последствий по службе.

Противоправная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, будут приняты меры к возмещению причиненного ущерба


Читайте также: В регионе растёт число киберпреступлений
#криминал #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"