Прокуратура
10:31, 17 января 2024 г.

В Балаково мать двоих малолетних детей будут судить за сбыт наркотиков

Прокуратура

Прокуратура города Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы, имеющей на иждивении двух малолетних детей, употребляющей наркотические средства. Она обвиняется по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств и покушение на сбыт наркотических средств).

Об это сегодня сообщает прокуратура Саратовской области. По версии следствия, женщина с целью получения материальной выгоды, а также доступа к наркотикам с октября 2023 года совершала сбыты наркотических средств на территории Балаковского района путем оборудования тайников и размещения в них наркотических средств. После получения 17.11.2023 очередной партии наркотика синтетического происхождения массой не менее 7,66 гр., успев сбыть одну из «закладок» массой 0,37 грамм, своему другу, она была задержана сотрудниками полиции. Наркотики, обнаруженные при обвиняемой и у ее знакомого, изъяты.

В ходе расследования женщина свою вину признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении наркоприобретателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотического средства), которое расследуется.


Читайте также: ОРВИ. В Балаково вдвое выросло число закрытых на карантин классов

#Балаково #Суд #Наркотики #Сбыт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"