Криминал
10:42, 28 марта 2024 г.

В Балаково местная жительница осуждена за пьяную поножовщину

Криминал
Фото: прокуратура Саратовской области

Фото: прокуратура Саратовской области

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В суде установлено, что 20.01.2024 женщина, находясь в квартире дома на ул. Минская в Балаково, распивала вместе со своим знакомым спиртные напитки. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого подсудимая нанесла удар ножом 40-летнему потерпевшему в живот, в результате чего причинила ему колото-резаное ранение.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При рассмотрении уголовного дела в целях получения практических навыков присутствовали студенты Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии.

Читайте также: Балаковец сильно избил знакомого в ходе застолья и отправился в колонию
#криминал #суд #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"