В Балаково после отказа в госпитализации погибла женщина. Глава СК потребовал доклад
Фото: «Взгляд-инфо»
В Балаково молодая женщина обратилась в больницу из-за серьёзных проблем со здоровьем. Однако госпитализировать её не стали, и она в тот же день скончалась. Следователи возбудили уголовное дело, и глава СК срочно потребовал доклад о ходе расследования.
Информация о смерти 30-летней женщины появилась в балаковских группах социальных сетей на минувшей неделе. Авторы публикаций сообщали о том, что она обратилась в больницу из-за серьёзных проблем с сердцем, но медики, якобы, сочли состояние пациентки не критическим и отправили её домой, не став госпитализировать. Тем же вечером она скончалась, и родственники погибшей женщины написали заявления в прокуратуру и в следственный комитет.
Вчера СУ СКР по Саратовской области сообщило в возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. А чуть позже ведомство проинформировало, что расследование этого дела взял на контроль глава СК.
«Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления по Саратовской области Костину Д.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам публикации», - сообщили в региональном СУ СКР.
Фото: «Взгляд-инфо»
Читайте также: В ночном пожаре в Балаково погибли женщина и ребёнок