Криминал
15:24, 9 февраля 2024 г.

В Балаково водителя автобуса отправили в колонию за смерть пассажирки

Криминал
Фото: vladimir.mk.ru

Фото: vladimir.mk.ru

В Балаково вынесен приговор 39-летнему водителя пассажирского автобуса. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушением лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что утром 30 августа 2023 г. подсудимый управлял автобусом «ПАЗ-32054», осуществляя движение по улице Комарова в Балаково. На остановке «Молодежная» водитель, не убедившись, что пассажиры закончили выходить из автобуса и все двери закрыты, начал движение с открытыми дверьми. В результате 82-летняя потерпевшая не успела выйти из салона автобуса и упала на проезжую часть головой, получив телесные повреждения, от которых скончалась в больнице.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.


Читайте также: В Балаково продолжилось рассмотрение дела Ивана Пивоварова
#криминал #суд #автобус #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"