В Балаково женщина напала на росгвардейцев. Приговор суда
Фото: Дзен
В Балаково сотрудникам Росгвардии пришлось пресекать противоправные действия семейной пары. И если мужчина подчинился приказам сотрудников правоохранительных органов, то женщина решила напасть на росгвардейцев, и теперь выслушала приговор суда.
Как сообщает прокуратура, преступление было совершено 28 марта 2026 года. В этот день 30-летняя жительница Балаково со своим сожителем распивали спиртные напитки около своего дома. При этом парочка на всю громкость включила музыку в салоне своего автомобиля, и на замечания соседей не реагировала. Балаковцам, уставшим от излишне шумной гулянки, пришлось вызвать наряд, и на место происш9ествия приехали сотрудники Росгвардии.
«По прибытии правоохранителей на место происшествия сожитель правонарушительницы был задержан для последующего доставления в отдел полиции и привлечения к административной ответственности. Выражая грубое недовольство законными действиями сотрудников ведомства, подсудимая начала публично оскорблять их с использованием нецензурной брани. Затем женщина перешла к физическому насилию и нанесла сотрудникам удары руками по лицу и голове, причинив одному из них вред здоровью», - рассказали в прокуратуре.
В отношении буной женщины было заведено два уголовных дела, и ей грозило до пяти лет лишения свободы. Однако Балаковский суд максимальную меру наказания применять не стал и назначил виновной наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А поскольку у дамочки оказался несовершеннолетний ребенок, ей отсрочили исполнение наказания до тех пор, пока ему не исполнится 14 лет.
Фото: Дзен
Читайте также: Около балаковского пляжа начали обустраивать парковку