Криминал
15:14, 8 февраля 2024 г.

В соседнем Вольске мужчина поджёг "Газель" и угнал иномарку

Криминал
Фото: Аргументы недели

Фото: Аргументы недели

В городе Вольск Саратовской области произошёл инцидент: трое местных жителей оказались в центре уголовного процесса по обвинению в поджоге автомобиля и грабеже. По информации региональной прокуратуры, история началась 13 июля 2023 года с ночного инцидента, когда 23-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил поджечь грузовую "Газель", припаркованную на улице Комсомольская. Пожар был замечен сотрудниками ГИБДД, и поджигателя задержали.

Впоследствии выяснилось, что этот же молодой человек 31 августа вместе с двумя своими друзьями напали на водителя такси, избили его и похитили автомобиль Mazda, в котором находились деньги, включая иностранную валюту. Ущерб от обоих преступлений оценивается в значительную сумму.

Сейчас все трое находятся под следствием, им грозит серьезное наказание по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Судебные слушания намечены на ближайшее время.


Читайте также: В Балаково озвучены новые цифры классов, закрытых на карантин по ОРВИ

#Вольск #Саратовская область #Поджёг #Угон #Криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"