Криминал
15:46, 14 февраля 2024 г.

Виновник смертельного ДТП с байкером не смог добиться отмены приговора

Криминал
Фото: vesti-kalmykia.ru

Фото: vesti-kalmykia.ru

Прокуратура города Балаково поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в августе 2023 г. мужчина, проезжая один из нерегулируемых перекрестков, не уступил дорогу мотоциклисту, двигавшемуся в тот момент по главной дороге. В результате байкеру пришлось применить экстренное торможение, что привело к его падению с мотоцикла. Мотоциклист получил множественные травмы, от которых скончался. Г

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Читайте также: Балаковец совершил смертельное ДТП и пытался, переложить вину на погибшего водителя
#криминал #суд #ДТП #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"