Криминал
16:04, 13 марта 2024 г.

Вынесен приговор бывшим сотрудникам МУП «Балаково-Водоканал», признанными виновными в халатности, повлекшей гибель ребенка

Криминал
Фото: прокуратура Саратовской области

Фото: прокуратура Саратовской области

Собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства явились достаточными для признания бывших директора и главного инженера МУП «Балаково-Водоканал» виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что осужденные длительное время не принимали должных мер к обеспечению содержания канализационных сетей на улице Братьев Захаровых в городе Балаково в надлежащем состоянии, своевременно не проводили капитальный ремонт коллекторов, достоверно зная об их значительном износе.

28 февраля 2023 года 8-летний мальчик проходил вблизи дома № 8 по улице Братьев Захаровых города Балаково. В месте, где шел ребенок, под землей расположена хозяйственно-бытовая канализация. Под весом мальчика произошел обвал грунта, и тот упал в образовавшуюся над канализационным коллектором яму глубиной около 6 метров, наполненную канализационными стоками, откуда не смог выбраться и скончался.

Приговором суда бывшему директору назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, а бывшему главному инженеру назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права обоим занимать определенные должности, сообщает пресс-служба-служба СУ СКР по Саратовской области. 


Читайте также: В Балаково уголовное дело в отношении экс-директора "Водоканала" ушло в суд

#Мельник #суд #Балаково #Водоканал #халатность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"