Общество
12:15, 6 апреля 2024 г.

Завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности

Общество
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Следственным отделом по городу Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста бульдозера организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ.

Следствием установлено, что 15 сентября 2023 года обвиняемый на территории организации, расположенной в Духовницком районе, осуществил подъем слесаря на ковше фронтального погрузчика, непредназначенной для нахождения в нем людей, с целью выполнения им замены кабеля системы видеонаблюдения. Из-за несоблюдения техники безопасности фигурант осуществил подъем и защемление слесаря между столбом и движущимся ковшом погрузчика. В результате действий обвиняемого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Балаково за сутки сгорели дом и машина
#криминал #суд #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"