Жительнице Балаково грозит 5 лет тюрьмы за кражу 1200 рублей и старого телефона
Фото: АиФ
Жительница города Балаково позарилась не бесхозную сумку и украла ее. Добычей воровки стали 1200 рублей и старый телефон, и теперь женщине за это грозит до 5 лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Саратовской области, в правоохранительные органы обратилась 79-летняя жительница Балаково. Она сообщила, что в одном из городских магазинов оставила свою сумку на стойке у входа, а сама отправилась за покупками. Когда же вернулась назад, то обнаружила, что ее сумка исчезла.
Женщина обратилась за помощью к полицейским, и те смогли быстро установить личность и задержать подозреваемую в краже. В этом помогли в записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. Оказалось, что сумку пенсионерки взяла 58-летня женщина, ранее не имевшая проблем с законом, и она уже дала признательные показания.
«Подозреваемая пояснила, что увидела бесхозную сумку и, вместо того чтобы сообщить о находке сотрудникам магазина, решила ее похитить. Из сумки она забрала кошелек, в котором находились 1200 рублей и сотовый телефон. Позже, возможно пытаясь замести следы, подозреваемая отнесла пустую сумку в другой магазин. Похищенное имущество сотрудники полиции вернули законной владелице», - рассказали в пресс-службе полиции.
В отношении подозреваемой заведено уголовное дело. Женщину отпустили под подписку о невыезде, и теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы за кражу 1200 рублей и старого сотового телефона.
Фото: АиФ
Читайте также: Балаковская пенсионерка перевела мошенникам почти 7 миллионов рублей