Интернет
13:45, 18 сентября 2023 г.

ФАС предупредила операторов "большой четвёртки" о недопустимости навязывания услуг абонентам

Интернет

Федеральная антимонопольная служба России предупредила операторов «большой четвёрки» о том, что они в течение месяца должны прекратить взимать плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств, говорится в сообщении ФАС.

«Ведомство установило, что операторы связи навязывают абонентам невыгодные условия договора об оказании услуг связи путем установления платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств», - говорится в сообщении ведомства.

«ФАС России выдала компаниям МТС, "Мегафон", "Билайн" и "Теле2" предупреждения о прекращении подобных действий. Операторы должны исполнить его в течение месяца путем отмены платы за раздачу интернета с мобильных устройств и недопущения ограничения подобного функционала для абонентов», - уточняется там же.

По информации РИА Новости.


Читайте также: В Балаково завершён ремонт всех общественных территорий

#ФАС #Интернет #Оператор #Раздача
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"