Образование
16:33, 22 марта 2024 г.

В комитете Госдумы поддержали идею о продлении действия результатов ЕГЭ

Образование
Фото: Парламентская газета

Фото: Парламентская газета

Поддержка выпускников школ, находящихся на военной службе, становится всё более актуальной в современном обществе. Первый зампред комитета Госдумы по просвещению, Яна Лантратова, высказала инициативу о необходимости учитывать срок службы в армии выпускников при поступлении в вузы и обеспечить им возможность продолжить обучение без дополнительной задержки.

Поддерживая эту идею, ЛДПР направила законопроект в правительство о продлении действия результатов ЕГЭ на период военной службы. Предложение партии заключается в исключении периодов прохождения военной службы из срока действия результатов ЕГЭ, что позволит выпускникам более свободно планировать своё образование и карьеру.

Эти шаги направлены на поддержку молодых людей, отдавших годы своей жизни служению Отечеству, и обеспечивают им равные возможности для образования и профессионального роста.


Читайте также: В Балаково будут судить мужчину, который украл деньги со счёта покойной сожительницы

#Россия #Образование #ЕГЭ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"