Общество
12:39, 4 апреля 2024 г.

4 апреля - Международный день Интернета

Общество
Фото: Календарь событий

Фото: Календарь событий

4 апреля - Международный день Интернета. Празднуется он в день памяти святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, создавшего первую в истории энциклопедию «Etymologiae» в 20 томах. С 2003 года Севильский считается покровителем пользователей компьютера и интернета. Некоторые пользователи находят дату праздника символичной, так как цифры 4.04 по своему написанию напоминают ошибку 404 («Страница не найдена»), известную всем пользователям.
Интернет стал самым важным открытием XX века. Изначально его применяли в военных целях как надежную систему передачи информации. Общедоступной Всемирная паутина стала в 1991 году благодаря Европейской физической лаборатории, которая подарила миру протокол www — World Wide Web.
Это событие полностью изменило жизнь людей. Сегодня общее число интернет-пользователей составляет более 5 млрд человек, почти 70% населения мира. В интернете ищут нужные сведения, знакомятся, учатся, смотрят фильмы, слушают музыку и совершают покупки. Согласно ежегодному отчету сервиса Datareportal, в среднем пользователи проводят в Сети около 7 часов в день, используя компьютер или мобильные устройства.
Сейчас без интернета трудно представить свою жизнь. Интернет плотно вошел практически во все сферы нашей жизни. Кроме развлечений, он нужен для работы и навигации. Если не будет доступа к сети, автоматически парализуется работа большинства заводов, производств, организаций, фирм и общественного транспорта.

Читайте также: В Быковом Отроге с помощью тракторов расчистили дренажную канаву для ускорения отвода талых вод
#День Интернета #Праздник #Сеть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"