Балаковская АЭС
14:32, 2 июня 2023 г.

Балаковская АЭС подарила детям радость

Балаковская АЭС

"Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо...", - вспоминаются строки из известной песни. В День защиты детей погода решила подарить мальчишкам и девчонкам лучи солнца и яркий аромат цветов. Порадовала ребят в этот чудесный праздник и Балаковская АЭС. Она уже несколько лет подряд проводит 1 июня фестиваль "ЭкоЛето". Однако на этот раз сотрудники атомной станции решили удивить ребят вдвойне.

В День защиты детей Балаковская АЭС и её первичная профсоюзная организация при участии администрации БМР провела благотворительную акцию. Она передала детскому оздоровительному центру "Ласточка" постельное бельё, матрацы, подушки и махровые полотенца - всё то, что так необходимо для комфортного отдыха ребят. Всего атомная станция закупила более 500 комплектов постельных принадлежностей, а ещё более 2 тысяц саженцев цветов, чтобы мальчишкам и девчонкам было приятно гулять и играть на территории оздоровительного центра.



- День защиты детей - это праздник для каждого из нас. Все мы родом из детства, - говорит заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. - Мне посчастливилось родиться в то время, когда забота человека о человека была превыше всего. Как только встал вопрос о поддержке детского оздоровительного центра "Ласточка", то я пришёл к директору Балаковской АЭС Валерию Бессонову и изложил всю ситуацию. Он мне ответил: "Человек должен заботиться о человеке. Если нужная помощь, то мы должны сделать всё, что от нас зависит - возможное и невозможное". Сразу отозвался Пётр Сорокин - руководитель первичной профсоюзной организации АЭС. Поддержку оказали все члены профсоюза. Надеюсь, данная благотворительная акция станет традиционной. Будем стараться и дальше радовать детей. Мы неспроста решили приобрести саженцы цветов. Пусть детство ребят будет наполнено яркими красками! 

Совсем скоро "Ласточка" распахнёт свои двери для детворы. Вот-вот стартует первая смена, которая, по словам руководителя ДОЦ "Ласточка" Игоря Пешкова, примет 340-350 ребят. Мальчишки и девчонки и не подозревают, какой сюрприз их ждёт по приезде.


- Спасибо большое Балаковской АЭС за помощь! Она оказалась своевременной, так как совсем скоро ребята приедут отдыхать. Они оценят по достоинству новые постельные принадлежности, а ещё красивую и ухоженную территорию лагеря, - говорит Игорь Пешков.

Вот уже вовсю кипит работа. Сотрудники атомной станции, студенты-практиканты, ветераны атомной отрасли и представитель администрации Балаковского района дружно и весело высаживают розы, бархатцы и петунии. Территория детского оздоровительного центра заиграла разноцветными красками. А аромат цветов быстро разнёсся по всей округе. Ребята, которые скоро приедут в "Ласточку" отдыхать, должны на всю жизнь запомнить этот аромат, который потом будет переносить их во времена беззаботного детства.



Читайте также: Спортсмены Балаковской АЭС завоевали 13 медалей XII Летней спартакиады работников концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2023»
#Балаковская АЭС #Акция #Ласточка #Дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"